Clara's Ghost / La Paloma / Closing Titles
Hans Zimmer 23 hours agoEthiopia's Shadow in America: II. His Resignation and Faith
Leslie Suganandarajah 23 hours agoCantata, BWV 78: II. Wir eilen mit schwachen, doch emsigen Schritten (Orchestral Version)
Kurt Redel & Bamberg Chamber Orchestra 23 hours agoGlazunov: Symphony No. 5 in B-Flat Major Op. 55: III Andante
José Serebrier & Bournemouth Symphony Orchestra 23 hours agoConcerto in C Major: II. Allegro (Arr. Arthur Benjamin)
Andreas Ottensamer, Leonidas Kavakos, Christoph Koncz, Antoine Tamestit, Stephan Koncz, Odon Racz, Oszkár Ökrös & Predrag Tomic 23 hours agoAuf Flügeln des Gesanges, S. 547 No. 1
Alexander Krichel 23 hours agoHarp Concerto in C Major: III. Allegro
Südwestdeutsches Kammerorchester Pforzheim, Rolf Schweizer, Motettenchor Pforzheim & Trompeten Ensemble Pfeiffer 23 hours agoOboe Concerto in E-Flat Major: I. Andante
Albrecht Mayer, Academy of St. Martin in the Fields & Gotthard Odermatt 23 hours agoLawrence of Arabia: Theme
London Festival Orchestra & Alfred Scholz 23 hours agoPiano Concerto No. 5 in E-Flat Major, Op. 73 "Emperor": II. Adagio un poco mosso
Lars Vogt, Paavo Järvi & Frankfurt Radio Symphony Orchestra 23 hours agoKlassik Radio en vivo
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrecuencias Klassik Radio
Augsburgo: 92.2 FM
Berlín: 101.3 FM
Hamburgo: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
Múnich: 107.2 FM
Nuremberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Programación
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. A. Dvorak - Czech Suite, Op. 39: Polka
2. Joja Wendt - Für Elisa
3. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Trumpet Concerto In e Flat Major, Hob.VIIe:1: II. Andante Cantabile
4. Dresden Philharmonic Orchestra - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto and Trio
5. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
6. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Suite No. 3 in G Major, HWV 350 "Water Music": I. Menuet
7. Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Horn Concerto in E-Flat Major, K. 370: I. Allegro
8. Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Concerto No. 3 in E-Flat Major, K. 447: II. Romance. Larghetto
9. Andy Blythe - Golden Light
10. Alexis Ffrench & The Gagliano Strings - Reverie
Últimos 30 días:
1. Marc Grauwels & Catherine Michel - Sicilienne, Op. 78
2. Espen Fahlen - Coming Home
3. Joja Wendt - Für Elisa
4. Felix Klieser, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Concerto No. 3 in E-Flat Major, K. 447: II. Romance. Larghetto
5. Dresden Philharmonic Orchestra - Serenade No. 2 in A Major, Op. 16: IV. Quasi Menuetto and Trio
6. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
7. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Trumpet Concerto In e Flat Major, Hob.VIIe:1: II. Andante Cantabile
8. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
9. Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian - Songs for Voice and Piano: No. 13, "Ad una stella" (Arr. for Clarinet and Orchestra by Jonathan Seers)
10. Chad Lawson - Sanctuary